Niños

CK Jeans

CK Jeans - Niña

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Brazo34.538.544.549.554.557.560
Cadera60647077848688
Costura Interior (Shorts)10.211.61313.51516.518
Hombros25.25272830.5333435
Pecho5660.56571.57880.582.5
Cintura54.5565861.7565.566.567.5
Costura Interior45.55259.7565.7571.57478

CK Jeans - Niño

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Brazo34.538.54550545862
Cadera60646874.258185.590
Costura Interior (Shorts)10.211.61313.51516.518
Hombros25.25272930.7533.53637
Pecho5660.56471788286
Cintura54.5565963.5687274
Costura Interior45.55259.256570.57478

Zapatos y Accesorios

Zapatos

EU272829303132333435363738394041
UK9101111.512.513.5122.53.54566.57
CM1717.518.519.520.52121.52222.52323.5242525.526
Años4-64-64-66-86-86-88-108-108-1010-1410-1410-1414-1614-1614-16

Bebé

Ropa

EU Talla (Años)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU Talla (Cm)445056626874.2580.258692
Hombros13.7515.751718.2519.2520.521.522.523.75
Pecho31.753638.54345.54749.550.7552.5
Cuello17.2519.521.252222.523.52424.525
Costura Interior15151719.2521.7524.252731.2534.5
Cintura31.753638.75434546.548.7549.7550.5
Cadera3034374244.7547.55051.553

Zapatos Y Accesorios

EU1516171819192021222324252627
UK00.51233455.5677.589
Cm99.5101111.511.512.51313.5141515.51617
Meses/Años0-30-33-66-99-121-21-21-22-32-33-43-43-44-6

Guía de tallas para niños Calvin Klein

Compra con confianza gracias a nuestra guía de tallas de niño, que te ayudara a encontrar la mejor talla para tu pequeño. Queremos que todos los niños y niñas se sientan cómodos con su ropa, ya sea un bóxer, un sujetador, unos vaqueros o una falda. La guía de tallas para niño de Calvin Klein ofrece instrucciones detalladas para que sepas cómo medir correctamente a tu pequeño y puedas encontrar el ajuste perfecto para cada prenda y en cada compra. El ajuste perfecto para tu pequeño está a sólo unas medidas de distancia con la guía de tallas de niño de Calvin Klein.